детский психиатр

15:21 17-10-2012 / @аноним / г.Сольцы, обратиться

Здравствуйте,доктор! У нас сын Артемка, ему 4 года очень активный ни секунды не сидит на месте, ни слушает ни кого, делает что хочет! мы с ним и разговаривали и просили и кричали и ругали ну ни чего не помогает! он только сейчас начал разговаривать , но для 4 лет очень плохо много чего еще не понимает! очень капризный, все его действия сопроваждаются громкими криками!он очень плохо засыпает, в саду его вообще уложить не могут! я читала многго литературы про гиперрактивных детей., там пишут нужно играть в игры , я пыталась , но он ни чего кроме машин не хочет,книжки не нужны, карандаши, только если нарисовать там где не нужно это делать, он не усидчивый мы были в академии в питере невролог смотрела ни каких поталогий не увидела! прописала нам пантогам, фенибут, нейромультивитамины, но ни каких улучшений я не вижу, у него еще больше стала проявляться раздрожиммость! я не знаю что делать, я очень устала от его каприз!мы живем в горнизоне детского психолога нат, может вы подскажите что делать, может я что-то не правельно делаю, или может какой подход есть, не хочу лекарствами успакоительными пичкать!

Ответы

# 23:57 22-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Много прогулок, спорт, обычные подвижные игры, не паниковать и не примерять все диагнозы из инета к ребенку, периодически показываться обычному хорошему неврологу.
# 16:31 23-10-2012 Анна, обратиться
у нас новый воспитатель в саду, и она требует у меня справку что ребенок здоров от психиатра! говорит что он возбужденный и не слушается ее, хотя он у нее побыл всего три часа после трех месячного перерыва, мы были в отпуске! сказала что ей надо посмотреть на на рекомендации врача, я ей сказала что нас смотрел невролог в в военной академии в питере, ине каких патологий не нашел, только задержку речевого развития с невротической рекцией, назначила фенибут пантогам и нейромультивит, мы все прпили но каких то перемен в ребенке я не увидела! он все так же себя ведет когда интересно ему то уходит в занятие с головой, если нет то капризничает и делает что хочет! но ей все рпавно от меня нужн какая то справка! я не знаю что делать , прийти чтоли к врачу чтоб он написал мне справку что нам можно посещать дед сад! она в нашей группе 1 мес, и во всех детях нашла недостатки, то они не вменяемые, то озабоченный, потомучто обнимаются друг с другом!
# 16:41 27-11-2012 Аноним, обратиться
вы за всех не говорите, отвечайте за свего. Похоже на задержку психоречевого развития с поведенческими нарушениями. Воспитатель права на 100%. ОНА (!) отвечает за его здоровье и других детей, когда он в саду. А если ребёнок не для массового сада, не контролирует эмоции и поведение - то вам и решать эту проблему (с помощью спеиалистов, конечно). А не хотите "пичкать" - сидите сами с ним дома и терпите все расстройства.