детский психиатр

17:18 27-10-2012 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, в садике от нас плачут.На занятия не ходит,Отстаем в развитие, отставание в развитии речи,Прочту 2 строчки и прошу сказать о чем прочитала, а он не помнит, Читаю 10 раз, а он все равно не помнит..Работаем с психологом, логопедом.Но все что за урок проходим через 1 минуту уже вылетает из головы.Сказки не слушает,то есть слушает но на бегу, прыгает, скачет. и опять не помнит их.Внимания совсем никакого..Были у психиатра, назначили пантокальцин,элькар,глицин-стал агрессивен,отменили,назначили:Энцефабол-тоже самое началось...Потом прописали Танакан.начался тик...Сейчас пьем фенибут по 1\2 таблетки 2 раза в день..Как помочь ребенку?Наш врач уволился, сейчас там другая,назначила опять энцефабол....что делать? Кортексин прописывали , но ребенок не дал колоть, истерия просто была ужасная, еле откачали. Сам по себе ребенок ласковый, нежный,но вот рассеянный, не внимательный,не усидчивый.Как можно помочь ему,что бы концентрировался,видно что ему самому тяжело, устает быстро.

Ответы

# 21:52 27-10-2012 А.В., обратиться
Без врача вам не обойтись (как и без логопеда, психолога, правильного воспитания). Ноотропы его возбуждают. В таких случаях назначают в небольших дозах седативные средства (микстуру с цитралью, седативные травы,корректоры поведения), а ноотропы только на их фоне. Но нужно и в причинах такого состояния разбираться с врачами. Купите книгу Н.Н.Заваденко про гиперактивных.
# 06:37 28-10-2012 Аноним, обратиться
А руками он любит работать? Ну даже помогать вам в чем-то?
# 09:30 28-10-2012 Вита, обратиться
У врачей мы наблюдаемся, у нескольких были, но эффекта нет никакого.Гиперактивность врачи сказали у нас нет. Руками работать не любит. Мы не рисуем, не лепим, не клеем.Чем заинтересовать не знаю, чего только в доме нет, всякие развивалки...мультики, будет целый день ходить по-пятам и канючить, включиииии.....но играть так и не начнет((( Я часто рисую, стенгазеты, просто рисунки.одна, надеюсь что он заинтересуется, но нет, он только ходит и ноет и ноет...гуляем стараемся много, бегает , прыгает,это он любит..