детский психиатр

11:52 05-11-2012 / сергей / г. Отрадное, обратиться

Отец приводит сына домой из детского сада: "Сегодня ты провинился и будешь наказан. Но сейчас мне некогда, сиди жди." И через несколько часов(!) наказывает его ремнём. Вопрос: как такое "воспитание" может повлиять на умственное развитие ребёнка? Прошу ответить. Спасибо.

Ответы

# 20:35 06-11-2012 А.В., обратиться
Понятно, что неправильно это. Во-первых физические наказания это очень спорный воспитательный приём, подходящий для очень небольшого числа людей. А во-вторых ребёнка если уж наказывать за провинность, то сразу - он живёт здесь и сейчас, а через несколько часов уже воспримет это как несправедливость, так как забудет, когда и в чём он повинен.
# 22:41 06-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надеюсь, этот отец - не вы. Какая гадость такой садизм. На умственное - нет, а ненавидеть отца будет гарантированно.