детский психиатр

09:33 13-11-2012 / Наталья / Тула, обратиться

Здравствуйте ! Моему сыну 5 лет. У нас дцп атанически -астатическая форма . зпр . Периодически бывает очень агрессивным , раньше такого не было . Я обратилась к неврологу из другой больницы , она нам поставила дз.:правосторонний гемипорез лёгкой степени . Атипичный аутизм . Умеренный атастический синдром . Назначила лечение : флюанксол 0,5 мг (1,4т. -2раза в день) , метапрот(1,4 т. 2 раза в день) , мемория( 10капель 3 раза) ,всё в течении месяца , Меня очень беспокоит такое лечение , все препараты для взрослых , побочные действия ужасные , вплоть до летального исхода ,сама даю , а сердце кровью обливается . Он не разговаривает , соответственно не может передать свое состояние . Пожалуйста проконсультируйте меня по данным назначениям ! Очень переживаю , продолжать давать или бросить такое лечение .

Ответы

# 17:21 13-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну, мемория не фатальна, другое дело, что я не поняла: в связи с чем вам назначено лечение? вы про поведенческие проблемы? В этом случае лучше, если ребенка будет наблюдать психиатр, постоянно работающий с детьми-аутистьами, хорошо понимающий специфику и корректирующий схему по состоянию ребенка.