детский психиатр

13:12 20-11-2012 / Ольга / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Дочка до 2 лет просилась сама на горшок и днем и ночью. Пото в садике писалась днем, и стала ночью дома писаться. Анализы мочи в норме. С почками все в норме. Она очень эмоциональныцй ребенок,плаксивая,чуть какое не ласковое слово плачет и говорит что мы ее не любим. Ей сейчас 8 лет. Писеет только ночью (каждую ночь 1,бывает и 2 раза). назначали лечение дриптаном,амитриптилином( пентовит,пантогам,глицин,тенотен) ничего не помогает. Сейчас она стала немного спокойнее, уже адаптировалась в школе,но в первом классе был просто кошмар,утром встала,говорить с ней нельзя,она психует, со школы придет ничего не рассказывает. перед тем как ей идти в школу ( за полгода) родился младший сын. Когда я ей делала замечания по школе.где то поругала,она в слезы. Потом к концу 1 класса написала нам с папой записку,что она жить не хочет,что хочет выпрыгнуть в окно,мы ее не любим, не уделяем ей внимания. сейчас более менее спокойна.но возбудимость и эмоциональность есть. и так же писеем. Что нам делать,подскажите. Чем можно вылечить энурез и успокоить нервную систему дочери.

Ответы

# 18:34 20-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к психологу, девочке нужны психокоррекционные занятия.