banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

17:28 20-11-2012 / Ольга / Винница, обратиться

Добрый день. Хочу спросить о дочери. Ей 16 лет, учиться в 11 классе, по 8 уроков в день, выпускной. В начале сентября постал вопрос, куда идти учиться после окончания школы. Просилась на под. курсы в мед на психолога или педиатра. Мы отказали (думаем идет за подругой). После по поведению было понятно, что не хочет (не было настойчивости). Потом вроде бы определилась, стала ходить к репетитору по истории. В начале октября в один прекрасный день сказала, что боиться учиться, ничего не понимает, в школу ходить не будет. Ходили и психологу и к психиатру. Назначили риспаксол по половинке утром и вечером в 8. Через неделю уже пошла в школу. Но в этом месяце (Ровно месяц) все повторилось. В школу не хочет, говорит не может сосредоточиться , что-то запомнить, забывает., ей холодно все время, быстро устает, нарушение менст. цикла, плачет от того. что ей страшно, что это с ней. Раньше по вечерам с друзьями гуляла (мы переживали), а теперь сидит дома с нами спать идет в 9 вечера, а раньне в 11 и то по телефону с кем-то говорила. Но все домашние дела делает без проблем , только не школа. Риспаксол также принимаем. Другой прсихиатр предположил , что это гипоталамический синдром. Делаем анализы. Но мне не понятно почему это повторилось, ведь риспаксол принимаем.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:42 20-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы не указываете, были ли какие-то попытки выяснить самим или с психологом, какого рода страхи мучают девушку, что конкретно стоит за тревогой. Если мышление сохранно, алогичности, разорванности не замечаете, контакт с домашними на прежнем уровне, странностей и вычурных поступков не замечено, - я посоветовала бы вам повнимательнее пообщаться с девушкой, побольше разговаривать. Тревоги подростка могут давать довольно специфическую картину, и в отсутствии близкого контакта с близкими людьми ребенок вполне может замыкаться все сильнее.
# 18:11 20-11-2012 Ольга, обратиться
Страхи связаны с поступлением и особенно экзаменами. Очень сильный страх того, что плохо сдаст екзамены, при том что 10 лет хорошо училась и имеет хороший багаж знаний. учителя хвалят. Психолог все рассказывала. что мы должны научиться перебарывать страхи. (Не поступишь - не конец света или просто поступишь обязательно). учила как расслабляться после умственных нагрузок. Но после олимпиады по психологии, сильно перенервничала, хотя заняла 3 место из 60 детей.
# 18:47 20-11-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала продолжить обследования, хороший невролог+поддерживающая психотерапия. Я бы, в последнем вопросе, даже не особенно концентрировалась именно на идее учебы. Медикаментозная схема, дающая эффект, близкий к нулю, должна быть скорректирована, конечно.
# 19:21 31-01-2013 Ольга, обратиться
Добрій день! После того как мы перешли на золофт ситуация изменилась. Но мне кажется, что получается, что она то очень активная(один месяц и больше). потом несколько недель депрессия, плачет, быстро устает. Вот сейчас опять, но мы не пили золофт 2 недели. Психолог просит диагноз от психотерапевта. а у нас этот доктор в городе один. но очень дорогой и просит доп. диагностик недешовых. как поступить? Ребенок боиться екзаменов , 5 день плачет. очень тяжело ее успокаивать

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru