Здравствуйте, моему ребенку 11 лет. Сейчас он находится у бабушки и во время последнего разговора сказал, что …

детский психиатр
Здравствуйте, моему ребенку 11 лет. Сейчас он находится у бабушки и во время последнего разговора сказал, что когда пытается уснуть, или когда просыпается ночью на него смотрят синие глаза (радужная оболочка и зрачки). Это происходит, когда он открывает глаза, но как я поняла это мимолетное видение, а не постоянное. По его словам началось это как он приехал туда т.е в начале июня. Я очень волнуюсь и не знаю к какому врачу вести, стоит ли вообще и подождет это до его возвращения или нужны срочные меры?
Он с раннего детства чего-то боялся, но никогда не говорил что конкретно ограничиваясь словами "просто боюсь" или "не хочу". Например, когда он оставался один дома, мог сидеть за компьютером в закрытой комнате и не выходить ни поесть, ни в туалет. Просто включал в коридоре свет и закрывал дверь в комнату (даже днем). А так в целом не запуган, очень общительный.
надеюсь на вашу помощь

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Может, ужастиков каких-нибудь пересмотрел?
Аноним, в том то и дело, что вроде как вообще ни одного ужастика не видел. Да и у бабушки он постоянно на улице, телевизор и компьютер почти не видит
Такие симптомы могут быть предвестниками более серьёзных проблем. Лучше найти хорошего патопсихолога (клинического психолога) для проведения диагностики; сделать ЭЭГ, проконсультировать у детского (!) психиатра.

Ответить

Код проверки