Здравствуйте. Моему сыну 4 года, он очень плохо говорит. Только отдельные слова, (живем вмевррпе, в саду учит …

Германия
детский психиатр
Здравствуйте. Моему сыну 4 года, он очень плохо говорит. Только отдельные слова, (живем вмевррпе, в саду учит их язык, дома русский)врачи подозревают аутизм. Скажите может ли ребенок аутист смотреть матери в глаза или другим людям? Указывать пальцем на то, что он хочет получить, а так же обнимать и целовать родителей?
Спасибо

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Моя сестра до 3 лет молчала вообще,только на все пальцами показывала,тоже была смена языка. Может у Вас тоже самое,дома русский-в саду --нет,стесняется что-то произнести.Конечно,только специалист определит,аутизм или нет
Двуязычные дети часто начинают говорить позже. Плохо говорит- не значит. что не говорит. В норме выговаривать все буквы ребенок должен к 5 годам. Этим занимается логопед после осмотра невролога.
здесь нет врача, отвечают больные.

Ответить

Код проверки