Добрый день. Ребенку 10,5 месяцев,уже около 1,5 мес как возникла проблема,а именно:засовывает руки в рот(снача…

Николаев
детский психиатр
Добрый день. Ребенку 10,5 месяцев,уже около 1,5 мес как возникла проблема,а именно:засовывает руки в рот(сначала думали на зубы,хотя уже в наличии 8 шт и особо проблем с ними не было),пальцы засовывает глубоко в горло,нажимая при этом на корень языка и заканчивается это(если не убирать руки) рвотой. Ребенка не перекармливаю,съедает меньше нормы,к еде не жадный,насильно не докармливаю,тк с весом все в норме. Ходили к 2 лор специалистам(в поликлинику и обл больницу-разводят руками,осматривают горло все нормально,посоветовали сдать кал на яйца глист,сдали -не обнаружены. Послали к нервопатологу,сходили к двум, в тех же больницах,в поликлинике(вроде бы опытный врач с многолетним опытом) говорит не встречал такого,отвлекайте чем то. В обл больнице сказали развитие в норме,сделайте узи вилочковой железы,давайте 3-4 нед магний Б6. Сделали узи увеличена железа (Тимус 47х48х31 мл V=35 cм 3 при норме 20,7+-2,3 см 3,структура однородная,з-ние :тимомегалия), но мы в момент сдачи немного приболели,нам сказали 10 дней пропить корень солодки и через месяц переделать узи. Нервопатолог сказала,что увеличенный тимус может ребенку давать раздражение аж в горло и по этому от засовывает пальцы так глубоко-пейте магний Б6! Были у двух педиатров-смотрят как на сумасшедшую мамашу и говорят,что выдумываю и это не проблема,но как же не проблема,ребенок постоянно это делает(не зависимо сам он или играются с ним). Нашли выход-одеваем на руки носки, тк в них пальцы все вместе не получается засунуть глубоко в рот,думали пару дней так походит и забудет про это свое увлечение,но прошло уже недели 2,все в том же духе+научился снимать носки и опять палец в горло и рвота. Жалко ребенка,срывает- желудок срывает, на наши просьбы, отвлекания от этого и даже биения по пальцам-не реагирует,мазали горьким,лимоном-кривится,слизывает и всё также засовывает. В носках на руках пальчики преют,моторики пальчиков нет,но выхода другого найти не можем,всё таки переживаю,вдруг там что-то в горле вызывает у него раздражение,к кому ещё пойти,какие анализы сдать? Да ещё у нас обнаружили дисбактериоз(хотя так и не скажешь) стул в норме,каждый день по 2 раза,ну не без исключений конечно,мне вообще кажется,что это педиатр нам сказал что б меня отвлечь от первой проблемы,вот у вас дисбактериоз лечите его,сдавайте в платных лабораториях анализы,попейте бактерий-хотя я не вижу в этом смысла и пока никуда не иду,настроение,аппетит,стул и сон в норме. Помогите пожалуйста консультацией-просто уже крик души! Спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Да, это редкий случай, неврологию и соматику нужно исключать. Из области психиатрии если, то такое бывает, назначаются препараты с противорвотным эффектом (нейролептики). Конкретно не напишу, это будет не правильно. Если помягче попробовать, то микстура на заказ готовится с цитралью, магнезией, калий бромом, физ. раствором - невролог должен знать. Чрезвычайно важно наличие ещё других особенностей, которые родители или не замечают или не придают значение. Педиатры ведут себя непрофессионально (чего не знаю, того нет). Сделайте ЭЭГ, по возможности МРТ. Нет ли в роду кого-то с особенностями психическими? Продолжайте консультироваться.
А вы не перекармливаете? Вообще повторно сдать анализы не мешает, иногда и лабы дают ошибки.

23:10 какие нейролептики и психиатрия в таком возрасте? 10.5!!! Вы то самое Слово? Сдвинутое на психиатии?
глупое вы. Психические расстройства бывают в любом возрасте. Не нравится психиатрия, пшло вон отсюда.
ну что Вы с троллем так грубо, он же больненький, ничего не понимает, ему нужно бы объяснить, научить, к психиатрии тянется (в чём, правда, слово несчастное обвиняет(хотя сам такой же). С нездоровыми людьми нужно быть бережнее.
18:02 20-10-2015 Аноним

в таком возрасте исключительно неврологи смотрят т.к там и психики то нет, по сути. и никто нейролептики не будет выписывать
психики у вас нет, судя по такому ответу, бедняга...
Если малыш нормально прибавляет в весе,то может не стоит беспокоится,все-таки что-то усваивается. Возможно, Ваши запреты в нем сподвигли этакий протест--все делать наоборот,тогда надо не обращать внимания.
не стоит беспокоиться, вы в своём уме? он рвоту у себя вызывает! Это только для дураков норма (как вы).Лучше б на заборе как раньше писали, чем в интернете.
Почитаешь тут и думаешь, что дети ненормальные в России пошли. Неудивительно, если тут отвечают какие-то психопаты, так и дети такие же.
зачем свою глупость на люди выставлять? Сам вы психопат, а дети - они разные (как и взрослые).
Вы же выставляете свою групость - свои МРТ, клиническим психологом и что еще у вас там?
даже ответить не может не глупостью очередной. Какое скудоумие...

Ответить

Код проверки