детский психиатр

17:50 17-02-2018 / людмила / москва, обратиться

Здравствуйте.сыну 8 лет. в детской психиатрической больнице поставили диагноз F84.8. этот диагноз снимается при успешной корекционных занятиях? и снимать диагноз нужно обязательно там же где и ставили?

Ответы

# 11:39 18-02-2018 Аноним, обратиться
Может сниматься. Диагноз медицинский, педагоги не лечат,а корректируют. Без лекарств обычно не обходится. Лучше там,где ставили, хотя и нет таких требований,важно,что в пнд напишут.
# 22:16 19-02-2018 людмила, обратиться
Аноним,
спасибо.а диагноз можно будет через какое время снять минимум лет через 5? или это должен врач решать районный психиатр,степень его (сына) готовности (поведение,развитие и т.д) для комиссии? Не будет ли минусом,то что сын будет обучаться по программе 7.2-седьмого вида?
# 08:51 20-02-2018 Аноним, обратиться
Не обязательно именно 5 лет. Тем более,что диагноз этот размытый достаточно. А минус дает болезнь, расстройство психическое, неоказание помощи медикаментозной и коррекционно-педагогической, так как в таком случае проблема не решится,а усугубится.