детский психиатр

18:33 14-03-2018 / екатерина… / кудымкар, обратиться

здравствуйте.у меня такой вопрос ребенок плохо разговаривает(5 лет) врачи ставят зрр но сказали если через год не будет продвижений поставят диагноз умственноотсталый ребенок имеют ли они право

Ответы

# 23:54 14-03-2018 Владимир…, обратиться
екатерина…, врач не только имеет право, но и обязан поставить диагноз, симптомы которого он видит перед собой.
# 11:50 15-03-2018 Аноним, обратиться
екатерина…, гораздо важнее заниматься развитием ребенка и его адекватным лечением, а совсем не выяснением прав врача на постановку диагноза.
# 09:09 16-03-2018 Аноним, обратиться
Согласен на все 100. Не так важен сейчас окончат диагноз,как важно стимулировать развитие лекарствами и занятиями. Но и про причину задержки тоже нужно думать, от этого лечение и прогноз зависят. Так что - обследовать нужно (невролог, клинич психолог, логопед, ЭЭГ) и лечить у психиатра.