детский психиатр

14:20 14-06-2018 / Марина / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!.Беспокоюсь по поводу некоторых аутичных странностей своего малыша.Ребенку 1 год 4 месяца,запланированный.Во время беременности ставили низкое предлежание плаценты.Во время родов было небольшое застревание ребенка в родовых путях,ребенок шел личиком.Закричал сразу,синюшности не было.Находился на Гв,первые несколько дней плохо получалось брать грудь.Во время гулил,сидел,реагировал на игрушки,смеялся,все развитие по возрасту.В 7 месяцев невролог поставил гидроцефальный синдром, и повышенное ЧМ давление,небольшой тонус ножек.Пролечились делали курсы массажа,на ЭЭГ отклонений не было после лечения.Сейчас ребенку 1 год 4 месяца,ходит,бегает,наклоняется,встает с пола,шагает по лестнице,слазит с низкого дивана.В глаза смотрит долго,радуется близким,смеется,дрыгает ногами.Следит за детьми на детской площадке,пытается трогать других малышей,гоняет голубей,пытается схватить кошку,любит качели.Из умений играет с мячом,кидает,бросает,катает машинку,но МОЖЕТ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЕЕ И КРУТИТЬ КОЛЕСА ПО ВРЕМЕНИ НЕСКОЛЬКО МИНУТ,листает книжки,любит книжки с окошками,слушает музыкальные книжки,НО В КНИЖКАХ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЖИВОТНЫХ,ТОЛЬКО МИШКУ И ПЕТУШКА,НЕ ПАЛЬЧИКОМ А ЛАДОШКОЙ .Любит играть в прятки,догонялки,ку ку,машет пока,пока,хлопает в ладоши,Из имтаций животных с первого раза научился показывать как делает осликОСТАЛЬНЫХ ПОВТОРЯТЬ НЕ ХоЧЕТ,из частей тела с первого раза научился показывать пуп,кое как носик и глазки.Когда что то хочет показывает всей рукой,а не пальчиком.УКАЗАТЕЛЬНОГО ЖЕСТА ПАЛЬЧИКОМ НЕТ,НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПРОСЬБЫ,НЕ ВСЕГДА ОТКЛИКАЕТСЯ НА ИМЯ,имя длинноенаучился недавно ставить кубик на кубик,проталкевает сортер с моей помощью,пирамидку складывать не хочет,рисует пальцем с пальчиковыми красками,в музыкальных и игровых центрах знает что нажать,покрутить,щелкнуть,открывает и закрывает молнию,берет мелкие предметы двумя пальчиками,Из воображаемых игр может по просьбе покормить нас и мишку с ложечки Может пить из чашки,сам не кушает,пытается сидеть на горшке.Выключает свет,тянется мыть ручки и открывать кран.Отвинчивает крышки у баночек и крупные болты..ГОВОРИТ ТОЛЬКО НА СВОЕМ ТАРАБАРСКОМ ЕСТЬ СЛОВА ДАЙ ДАЙ,ИНОГДА ГОВОРИТ ПО ДЕЛУ,ДА,ТА ТА,И ДРУГИЕ СЛОГИ.На кухне любит все крутить,что крутиться открывать шкафы,хлопать дверями,выдвигать ящики,открывать холодильник,двигать мягкие магниты.ИНОГДА НА УЛИЦЕ БЫВАЕТ КАК СОННЫЙ,ЭТО НЕСКОЛЬКО СЕКУНД И РЕДКО,КАК БУДТО ЗАДУМАЛСЯ.Беспокоит отставание в развитии,что он не все делает что должен и аутичные черты.

Ответы

# 20:45 14-06-2018 Аноним, обратиться
Здесь нет специалиста,видите справа,в колонке не горит зелененький
# 21:37 14-06-2018 Владимир Д…, обратиться
Марина, в Вашем описании я особенно заметных, настораживающих отклонений развития не заметил. Например, ребенок в 1 и 4 еще должен говорить на "своем тарабарском". Но если у Вас есть волнения, то их не нужно подавлять, а следует обратиться к толковому детскому психологу, специалисту по возрастному развитию. Как у ребенка с прививками? На основании чего невролог в свое время поставил свои диагнозы? Как лечились (лекарства)? Были ли отклонения на ЭЭГ ДО лечения?
# 21:00 15-06-2018 Аноним, обратиться
только очный осмотр психиатра, который занимается маленькими детьми и в т ч аутистами