детский психиатр

15:56 17-07-2018 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Моему сыну 6,5 лет. С самого его рождения были с ним проблемы. Роды- экстренное кесарево, общий наркоз, безводный период 7 часов, гипоксия. Как выписались с роддома он почти не спал, кричал и днем и ночью, к каким бы мы врачам не обращались, все говорят что с ребенком все в порядке, перерастет. Вот ждали и терпели, но становится только хуже.
Сын ходит в сад с 2,5 лет. Говорят что ребенок умный сообразительный, но поведение это кошмар. Он как попадает в сад в него что то вселяется. Носится, убегает, на замечания не реагирует, может толкнуть ребенка кинуть камнем или палкой дать по почкам (хоть и говорит потом что не хотел, случайно получилось) , лезет на крышу веранды, ломает кусты на прогулке. Весь сончас может прыгать на кровати и орать, или сорвать занятие. Психолог забирает его к себе когда у него истерики в саду (это почти каждый день), в кабинете успокаивается и все слышит и все доходит, как только возвращается снова в группу, начинается ровно то же самое.
Воспитатели воют, психолог отправила к неврологу. Невролог посмотрела его, говорит гиперактивность и дефицит внимания,тесты выполнил хорохо, сказала делать ээг и эхо эг (правда сделать мы сможем это не раньше осени). Думала что это протест детский, воспитатели не нравятся или в коллективе кто то раздражает, но 3 недели назад поехал к бабушке на лето, она тоже воспитатель и ходит с ним в сад. Так он ее до слез доводит, не слышит замечаний, игнорирует просьбы, делает все на зло. На улице истерики закатывает. Ни уговоры, ни объяснения не доходят, даже если он послушает и согласится что не прав, через пол часа делает ровно то же самое. Боюсь отдавать его на секции и кружки, в новый коллектив к новым педагогам.
Дома если проявить строгость может кричать час пока голос не охрипнет или соседи наряд не вызовут, мы несколько раз ходили к инспектору по делам несовершеннолетних, объяснительную писали. Может собраться и из дома уйти например, потому что мы издеваемся над ним - к стоматологу водим (это объяснение у него такое). Хотя буквально год назад хоть и капризным был, но ласковым и нежным с родными, девочек во дворе целовал. Сейчас все больше игнор или агрессия. С мальчишками подружиться не может во дворе.
Еще последние пол года до него сложно донести какую то информацию, для него аргументы пустой звук, и отвечает он так же невпопад, что в голову пришло.
У бабушки 27 лет педагогического стажа, она работает со всеми детьми в том числе с отклонениями. Говорит такое впервые видит.
Скажите есть у ребенка психические расстройства ? Что нам предпринять чтобы исправить ситуацию?
Нам на следующий год в школу, страшно отдавать

Ответы

# 20:30 17-07-2018 Владимир Д…, обратиться
Елена, Вам явно следует достаточно срочно обратиться с ребенком к детскому психиатру. Не тяните, к школе ребенок должен быть хорошо прикрыт проверенным на нем лечением минимальными, но помогающими ему дозами лекарств. Иначе в школе проблема станет срочной и меры по необходимости будут более жесткими.
# 17:31 21-07-2018 Аноним, обратиться
На вялотекущую шмзофрению похоже. Хороший детский психиатр нужен и обследование.