детский психиатр

16:21 27-07-2018 / Евгения / Минск, обратиться

Добрый день. Сыну при прохождении комиссии в детский сад психиатр поставил диагноз f 93.8.
Ребенку было 3 года,онр 1 ур, дизартрия.

Через 2 года ребенок выправился, появилась полноценная речь. На данный момент осталось онр 3 ур. С психиатрического учёта сняли через год,а вот диагноз f 93.8 остался шлейфом и его приписывают в справке.
Скажите пожалуйста, нужно ли снимать данный диагноз,чтобы избежать дальнейших проблем у ребенка во взрослой жизни ( ограничения на некоторые виды работ и тд).

Ответы

# 16:52 27-07-2018 Владимир Д…, обратиться
Евгения, F93,8 не включает в себя проблемы речи, а потому желательно его пытаться снять. Переход от ОНР 1 уровня к 3 уровню и фактическое снятие диагноза дизартрия (странно, что этот диагноз был поставлен при 1 уровне, обычно это принадлежность 2-го уровня, но не 3-его) дает достаточно благоприятный прогноз при дальнейшей целенаправленной работе с ребенком.
# 23:27 29-07-2018 Аноним, обратиться
Больной, кончайте эту чушь писать!