детский психиатр

10:47 06-12-2018 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Могут ли эти странности поведения говорить о ранних признаках аутизма. Если да, то к кому можно обратиться для коррекционной работы с ребенком. Мальчик ( 5 месяцев) не гулит, мало улыбается, всегда с серьезным грустным лицом. На голос реагирует только в положении лежа на спине, а в вертикальном положение как будто не замечает людей или бегло взглянет и отводит взгляд, иногда может даже улыбнуться. Когда лежит на животе дозваться практически невозможно. На руках у человека не смотрит в лицо, глаза. За игрушкой следит очень хорошо с любого положения (как близко, так и с 3 метров), на звук (только не голос)реагирует почти всегда, точно определяет источник звука и смотрит на этот предмет.Создается впечатление что ему просто не интересен человек!!!! Хотя один находиться не хочет, хочет чтобы с ним разговаривали (фоном),находились рядом, а он будет следить за перемещением людей. Своих, чужих не отличает.К сурдологу ходили, слух - норма (слышит шепотную речь), окулист - норма. Когда находится в спокойном состоянии и не занят чем то , то на голос может повернуться, но не всегда . Руки к игрушкам тянет , но по настроения, а то будет просто лежать и смотреть как я ее передвигаю.Переворачивается со спины на живот, голову держит хорошо. Его не удобно держать на руках, выкручивается, плохо укачивается- не нравиться, любит чтобы положили в кровать. А кода бодрствует лежать в кровати не хочет, кричит чтобы носили на руках. Еще у нас проблема с аллергией на белок коровьего молока, очень много ест (орет, требует), прибавляет много. Ночью плохо спит, чешет глаза ( днем тоже чешет), почему не знаем, уже все перепробовали.

Ответы

# 13:36 06-12-2018 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, в Вашем описании есть достаточно поводов обратиться к детскому психиатру. Нужны более точные диагностические проверки, чем Ваш рассказ. До коррекционной работы нужно понять, что действительно происходит с ребенком.
# 13:08 15-12-2018 Аноним, обратиться
Микропсихиатр и невролог для начала нужны. Аутизм в первую очередь медикаментозного лечения требует, это болезнь мозга.