детский психиатр

11:56 01-01-2019 / Зарина / Грозный, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2,6 , уже неделю какает в штаны 1~2 р в день , к горшку приучена с 2 лет. Ребенок родился на 43 нед , кс , гипоксия , 6~8 по апгар , у нас зрр но не сильно выраженно. Примерно в период 2~3нед я начала как раз приучать кушать самостоятельно, а не как всегда , 2~3 кусочка сама и дальше кормлю я. Сначала замечала как следы ,запачканные трусики , сейчас же уже 5день ходит в штанишки по большому. Могло ли так отобразиться на ребенке. И как теперь поступать ? В 2нед жизни мы переболели бронхитом и при выписке заразились кишечной инфекцией.

Ответы

# 07:53 02-01-2019 Владимир Д…, обратиться
Зарина, ни история Вашей дочери, ни попытки ее приучать к самостоятельной еде, скорее всего, не влияют на вернувшееся загрязнение трусиков. У детей бывают такие регрессии (отступления от уже достигнутых навыков) и не всегда нужно сразу бить психиатрическую тревогу. Нужно внимательно и ласково объяснять норму, вместе с ней страдать и сожалеть, когда случается ненормальный случай, не ругать и предъявлять весьма ограниченные претензии. Ласка, объяснение и понимание в таких случаях чаще всего бывают эффективными. Если проблема весьма затянется, тогда будет правидьным начинать советы с врачом.
# 13:44 02-01-2019 Аноним, обратиться
Опять ненормальный что-то там советует. Чушь очередная. Больной, идите примите свое лекарство!!!))))
# 13:47 02-01-2019 Аноним, обратиться
Ребонок в развитии отстаёт. Могут случаться истероформные расстройства. Каломазание одно из них. Если ЗРР, то уже и ЗПРР скорее всего есть. Надеюсь, что лечите задержку.