banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

11:12 28-01-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3 года, не разговаривает, не показывает паличиком когда просишь что то показать. Когда начинаешь с ним заниматься, он смотрит по сторонам, как будто на своей волне. С детьми не играет, ходит сам по себе. Всегда и везде ходит за мной, больше ему никто не нужен,Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:12 28-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, поначалу у Вас не должно быть вопроса "из-за чего это может быть?" Этот вопрос - гораздо более поздний.
Сейчас актуальными для Вас являются два других вопроса:
"Что это?"
"И что сейчас (и в дальнейшем) делать?"
Ответ: срочно (срочно!) обратиться к детскому психиатру для серьезного обследования ребенка. Психиатр ответит и на вопрос "И что сейчас (и в дальнейшем) делать?", и на вопрос "Что это?". И при этом мы не уверены, что он сможет ответить на вопрос "из-за чего это может быть?"
Итак - срочно на прием к детскому психиатру.
# 12:34 28-01-2020 Аноним, обратиться
Мы были у детского психиатра, поставили зрр и черты аустического спектра. Назначали рисполепт. В интернете про этот препорат очень много плохого пишут, например ,что дети становятся как овощ. Хотела бы узнать не навредит ли он?
# 13:31 28-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, нам трудно вмешиваться в назначения очного врача, мы ребенка не обследовали. И все-таки назначение выглядит несколько странным. Хотя в показаниях Рисполепта аутизм упомянут, но одновременно есть замечание "Применение у детей младше 5 лет не изучалось" (https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7088.htm). Да и картина состояния ребенка, которую Вы описываете, не очень подходит к этому лекарству, которое более подходит более активным или агрессивным пациентам.
Обычный совет - второе мнение. Обратитесь по возможности к другому опытному детскому психиатру, в частности, для более точного диагноза, разделющего между разными, но иногда частично походими состояниями.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru