детский психиатр

11:12 28-01-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3 года, не разговаривает, не показывает паличиком когда просишь что то показать. Когда начинаешь с ним заниматься, он смотрит по сторонам, как будто на своей волне. С детьми не играет, ходит сам по себе. Всегда и везде ходит за мной, больше ему никто не нужен,Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть?

Ответы

# 12:12 28-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, поначалу у Вас не должно быть вопроса "из-за чего это может быть?" Этот вопрос - гораздо более поздний.
Сейчас актуальными для Вас являются два других вопроса:
"Что это?"
"И что сейчас (и в дальнейшем) делать?"
Ответ: срочно (срочно!) обратиться к детскому психиатру для серьезного обследования ребенка. Психиатр ответит и на вопрос "И что сейчас (и в дальнейшем) делать?", и на вопрос "Что это?". И при этом мы не уверены, что он сможет ответить на вопрос "из-за чего это может быть?"
Итак - срочно на прием к детскому психиатру.
# 12:34 28-01-2020 Аноним, обратиться
Мы были у детского психиатра, поставили зрр и черты аустического спектра. Назначали рисполепт. В интернете про этот препорат очень много плохого пишут, например ,что дети становятся как овощ. Хотела бы узнать не навредит ли он?
# 13:31 28-01-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, нам трудно вмешиваться в назначения очного врача, мы ребенка не обследовали. И все-таки назначение выглядит несколько странным. Хотя в показаниях Рисполепта аутизм упомянут, но одновременно есть замечание "Применение у детей младше 5 лет не изучалось" (https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7088.htm). Да и картина состояния ребенка, которую Вы описываете, не очень подходит к этому лекарству, которое более подходит более активным или агрессивным пациентам.
Обычный совет - второе мнение. Обратитесь по возможности к другому опытному детскому психиатру, в частности, для более точного диагноза, разделющего между разными, но иногда частично походими состояниями.