детский психиатр

20:09 13-04-2020 / Жанна / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте, сыну 13 лет ,с детство был очень нервным и гиперактивным .Сейчас вырос ,очень много комплексов ,ему все не нравится в себе,глаза ,рост ,все.Из дома практический не выходит ,только в школу ,друзей нету, учиться плохо .Может нервничать из всего ,из одного слова ,переживает из всего.Когда нервный может плюнуть дома ,говорить плохие слова ,патом успокаивается и просит прощения,говорит не могу себя контролировать .У врача были назначил тенотен и мебикар ,таблетки не пьёт ,выбросил в мусор.

Ответы

# 22:29 13-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Жанна, судя по назначениям, лекарства выписывал психиатр. Однако по Вашему краткому рассказу нам не понятно, почему выписаны два лекарства из одной группы. Похоже, есть показания для лекарств из разных групп (по крайней мере, из двух).
Но в тексте нет Вашего вопроса. Хотя он очевиден и мы постараемся дать ответ: нужно вернуться к этому или другому психиатру, так как подобные состояния без очного психиатра не лечатся - нужно постоянное наблюдение изменений состояния и соответствующая коррекция лечения.
Возможно, лучше найти психотерапевта, который одновременно является действующим психиатром, чтобы он убедил сына лечиться и сам же назначил бы лечение и в дальнейшем вел бы этот случай.
# 18:11 24-09-2021 Аноним, обратиться
обыкновенный подросток.