banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

22:39 05-02-2021 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте, мы с мужем хотим усыновить ребёнка. Как оказалось, у биологической мамы мальчика слабоумие. Врождённое или приобретённые - неизвестно. Известно лишь то, что она с детства находится в психоневрологическом учреждении.
Нас напугали, что у детей с такими генами рано или поздно "выстрелит" психическое заболеванийе. Любое. Даже шизофрения.
На данный момент ребёнок здоров, ему 5.5 месяцев.
Подскажите, настолько ли все так серьёзно?
Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:18 06-02-2021 Владимир Д…, обратиться
Владислав…, весьма серьезно. Многие психические болезни имеют явную генетическую (наследственную) природу - не 100%, но много. Уж во всяком случае - нахождение ребенка в группе высокого риска. Если биологическая мать, как Вы пишите, "с детства находится в психоневрологическом учреждении" и неизвестно о ее травме мозга или тяжелом (чаще - инфекционном) заболевании в раннем детстве, то можно достаточно обоснованно предположить, что ее заболевание - врожденное.
Психическое здоровье ребенка в 5,5 мес. никак не может быть оценено, его физическое здоровье совершенно ни о чем не говорит в психическом плане, а Вы говорите именно о психическом здоровье. Все эти проблемы проявляются значительно позже и являются чаще всего необратимыми.
# 19:25 06-02-2021 Владимир Д…, обратиться
Добавлю - генетическая передача чаще всего означает передачу шизофрении от шизофреника-родителя, слабоумие - от родителя со слабоумием. Диагноз матери по Вашим словам, естественно, поставить невозможно, но и сегодняшнее слабоумие может быть итогом развития, последней уже устойчивой стадией (исходом) ряда психических болезней, в том числе и шизофрении (хотя исходом шизофрении является весьма своеобразное слабоумие).
# 09:26 10-06-2021 Дет психиатр…, обратиться
Замучаетесь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru