детский психиатр

22:57 20-09-2021 / Анастасия… / п. Дагомыс Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2.1 месяц, не разговаривает! Родился путём КС после длительных схваток, до 8 месяцев много срыгивал, ни в голове ни в животике проблем не находили! Спал всегда так, что мог ночью раз проснуться поесть и так до утра. В 28 дней попали в больницу с инфекцией мочевыводящих, антибиотики и длительное восстановление флоры после! Сел в 7 месяцев, пополз в 8 и к 10 уже пошёл! К году все зубы были во рту, без температур и соплей всегда.Обожает караоке, тычет пальцем в рот нам когда надо петь, танцует! Издаёт звуки во время пения тянет гласную ааааааа. Из слов мамама, папапапа и не всегда обращено, иногда на фото увидит и мамкает или папкает! На улице не указывает на что то пальцем, но например в тарелку показывает когда хочет из неё что то! Все время бежит, пока язык на плече не повиснет! Понимает пойдём спать, мыть руки, кушать, дай руку, на, но например принеси с комнаты красный карандаш нет.На детей не реагирует, может только подойти что то забрать, но взрослым строит глазки, трогает! Показывает нос рот глаза, животных нет! Собирает конструкторы, мелкие сортеры, не всегда откликается на имя! На ночь может сам себя укачивать, ложится и из стороны в сторону вертится! В глаза смотрит в ку-ку играет, улыбается в ответ! Рисует красками! Если что то хочет ведёт за руку к тому месту. Когда радуется начинает как бы бежать на месте и махать руками, ходит на носках часто, ортопед проблемы не видит, тонуса нет, говорит так ему нравится

Ответы

# 20:27 21-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Анастасия…, похоже, еще рано волноваться. Не уверен, что патопсихолог здесь поможет - еще слишком слабый контакт с окружением, за разовый визит трудно сложить определенное мнение.