детский психиатр

11:19 17-12-2021 / Анна / Богучаны, обратиться

Моему ребёнку, 1год 4.
Нет указательного жеста, не откликается на имя, не реагирует на обращённую речь, не ищет глазами предмет(который просишь) не отдаёт игрушку, и ночные пробуждения( встаёт и играет) не уложить потом, в сутки спит очень мало. 1 дневной сон(1,5-2 часа) с 21:00-3:00( ночной) очень редко когда получается укачать к 5:00-6:00, тогда может поспать ещё час-2)
К неврологу обращались поставила нарушение социализации и коммуникации.
РАС под «?»
Скажите сейчас есть смысл проходить психиатра? Или ещё рано? Какие в дальнейшем наши действия?

Ответы

# 12:12 17-12-2021 Владимир Д…, обратиться
Анна, к сожалению, невролог написала слова, но не предложила способов исправления ситуации. Есть смысл показать ребенка детскому психиатру. Для лечения, конечно, нужен диагноз, но главное - это не название состояния, а попытки (к сожалению, далеко не всегда удачные) лечения, помощи, коррекции состояния. Именно на это нужно обращать внимание при посещении врачей.
Не было ли у ребенка этапа нормального развития, которое потом остановилось или даже пошло вспять? Ребенок получал прививки?