детский психиатр

22:45 18-12-2021 / Оксана / Липецк, обратиться

Врач прописал сыну 11 лет для лечения обсесивно-компульсивного расстройства препарат Атаракс. По результатам ЭКГ у него укороченный интервал QR . Возможно ли применение этого препарата?

Ответы

# 05:20 19-12-2021 Владимир Д…, обратиться
Оксана, в оаисании препарата нет указаний на особенности ЭКГ. Есть указание на осторожность (не запрет) при наличии склонности к аритмии, но укороченный интервал QR никак не указывает на склонность к аритмии.
Поэтому противопоказаний не видно, но, как и всегда, нужно внимательное наблюдение за состоянием ребенка, особенно за изменениями состояния.
Надеюсь, что под словом "врач" Вы имеете ввиду психиатра. ОКР должно лечиться психиатром с его наблюдением за ребенком.