детский психиатр

11:02 14-03-2022 / елена / -----0, обратиться

Легкое когнитивное расстройство поставлен 6-класснику. Родители отказываются давать ему таблетки. Школьник из обычной школы. Как об яснить родителям, что нужна специальная школа доступным языком? Каков механизм и течение в будущем? Большое спасибо

Ответы

# 12:24 14-03-2022 Владимир Д…, обратиться
елена, во-первых, легкое когнитивное расстройство - это скорее диагноз патопсихолога, а не психиатра.
Во-вторых, на эту патологию неясно как подбирать таблетки - они скорее нужны для иной симптоматики, являющейся часто более важной, чем легкое когнитивное расстройство.
В-третьих, не факт, что нужна специальная школа (а то ненароком можно половину школ объявить специальными), но ежедневная массивная развивающая работа, позволяющая быть в струе происходящего в классе, несомненно, нужна.
И конечно, все зависит от стадии отставания, возможной скорости продвижения и возможного потолка успехов. Об этом невозможно говорить на форуме, это - вопрос тщательного исследования и многолетней тяжелой работы (родителей!), чтобы вывести ребенка на его возможный максимум.