детский психиатр

20:55 14-03-2022 / Екатерина… / Унеча, обратиться

Добрый вечер!Ребенку 10 лет.У нас частая смена настроения,стрессонеустойчив,накручивает себя по поводу и без,при нервном перенапряжении происходит взрыв:приступ агрессии (бить,убегать,кричать и т.д.),он не может себя контролировать и успокоить его практически не возможно.приступы происходят как дома,так и в школе,форму поведения может применять в качестве манипуляций.Ребенок при этом умный,интеллектуально развит,умеет грамотно вести диалог,начитан,хорошая память,в школе успеваемость 4/5.Как бороться с приступами?

Ответы

# 06:32 15-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, Ваше описание весьма похоже на одно из пограничных психических состояний. Пусть Вас не успокаивает слово "пограничное" - такие состояния весьма мешают самому ребенку и окружающим, уменьшают возможности ребенка продвигаться, а потому требуют самого серьезного к себе отношения.
Такими состояниями занимается детский психиатр. Лекарством первого слоя является легкое успокаивающее, чаще растительного происхождения, на долгий срок. Сначала - нормальная терапевтическая доза, затем, при успехе, за пару месяцев постепенное уменьшение дозы до весьма малой, но еще работающей - на долгий срок (у нас был опыт успешного ведения ребенка (после уменьшения дозы) на 2 каплях валерианки в сутки).
И на фоне успокоения - более глубокая диагностика и лечение у детского психиатра.
# 20:49 06-04-2022 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!В продолжении диалога,мы обратились к детскому психиатру,ссылаясь на мои жалобы ребенку был поставлен анамнез:смешанное расстройство поведения и эмоций,рекомендовали госпитализацию(так как ребенка нужно наблюдать),так как конец учебного года решили отложить до лета,дополнительно на два месяца были назначены 2 препората(карбамазепин и фенебут)3 раза в день по 1т.,дополнительно занятия с психологом.Лекарства мы принимаем(фенебут сразу стали пить,карбамазепин только достали,второй день)дополнительно сменили школу (ребёнок напрочь без желания шел в предыдущую школу,срывал учебный процесс и директор нам не оставил выбора),после смены «очага» настроение у ребёнка улучшилось и увеличилась трудоспособность,дома золотой ребёнок,тем не менее препараты назначенные ранее серьезные,волнует больше карбамазепин,очень переживаю из-за анотации,корректно ли было в нашей ситуации его назначение.
# 20:59 06-04-2022 Екатерина…, обратиться
В дополнении:ребёнок присутствовал при моём рассказе жалоб,сильно расстроился и обиделся(ребёнок при всём очень общительный)на просьбу специалиста решить задачи по математике,выполнил,но как зря и отказался продолжать занятия…
# 20:38 07-04-2022 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!В продолжении диалога,мы обратились к детскому психиатру,ссылаясь на мои жалобы ребенку был поставлен анамнез:смешанное расстройство поведения и эмоций,рекомендовали госпитализацию(так как ребенка нужно наблюдать),так как конец учебного года решили отложить до лета,дополнительно на два месяца были назначены 2 препората(карбамазепин и фенебут)3 раза в день по 1т.,дополнительно занятия с психологом.Лекарства мы принимаем(фенебут сразу стали пить,карбамазепин только достали,второй день)дополнительно сменили школу (ребёнок напрочь без желания шел в предыдущую школу,срывал учебный процесс и директор нам не оставил выбора),после смены «очага» настроение у ребёнка улучшилось и увеличилась трудоспособность,дома золотой ребёнок,тем не менее препараты назначенные ранее серьезные,волнует больше карбамазепин,очень переживаю из-за анотации,корректно ли было в нашей ситуации его назначение.