детский психиатр

05:32 02-04-2022 / Анастасия… / Омск, обратиться

Здравствуйте ,подскажите дочке 4 с половиной года, родилась в срок , на учете не стоим у врачей , развитие по возрасту ,считает ,знает буквы ,играет в ролевые игры ,в куклы ,и др .Дома активная прстоянно во что то играет ,что то придумывает игру ,говорит все как взрослая ,но у нас проблема ,дочка когда ей кто то спросить что то посчитай ,как тебя зовут и др ,прячется за меня и психует покащывает что ей не нравится это ,бывает кому то ответит, с сетрами играет , в садик не ходим так как 3 года живет в другом городе прописки нет ,садик не дают, с детками общается не очень со сверстниками , 3 года только со мной , все родственники в другом городе она постоянно только со мной везде ,и дома толтко я с ней и старшая дочка ,дома прям метеор ,любит играть в врача , парикмахера и др, я понимаю ,что она в замнкнутом прострастве со мной только 3 года , но нам же скоро в школу через 2 года ,как нам помочь дочке чтобы она стала общаться хорошо с другими людьми ,а то я у нее только и мама и друг и все остальное очень ко мне привязана ,дочка ласковая добрая ,но вот стеснительная,не общительная ,

Ответы

# 12:52 02-04-2022 Алексей В.…, обратиться
пусть учит географию
# 22:32 02-04-2022 Владимир Д…, обратиться
Анастасия…, то, что Вы описывате, вряд ли является психиатрической проблемой, по крайней мере, рано и не на чем ставить какие-то диагнозы. Имеется замкнутый характер (вариант нормы), нужно постепенно, без нажима вводить девочку в детские коллективы, для начала - один-два ребенка, например, приглашая соседских детей поиграть у Вас. И неважно, что поначалу контакта не будет, приглашенные дети будут играть сами, а девочка на контакт не пойдет - время многое меняет.
Если не получится, возможно, понадобится консультация детского психолога.