banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

23:20 06-06-2022 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 13 лет, синдром Аспергера. Диагноз выставлен в частном порядке. Справлялись. Ребенок социально адаптирован, учится в частной школе, но со сверстниками отношения не складываются. Последнее время (месяца четыре) стал врать по любым мелочам, началось воровство. Сначала воровал у родителей мелкие суммы, затем крупные. Говорит, руки сами тянутся взять. Покупает на деньги игрушки и фаст фуд, который раздает в классе и ест сам. Видно, что стыдно, но ни уговоры, ни наказания - не действуют, ребенок не может с собой справиться. Чисто по поведению похоже на поведение ЛУО. У родителей опускаются руки - они до последнего не хотели выставлять официальный диагноз... но уже не видят другого выхода.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 05:44 07-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Анастасия…, Ваше описание при диагностированном синдроме Аспергера не очень соответствует ЛУО (легкая умственная отсталость). Да и синдром Аспергера не подразумевает легкую раздачу фаст-фуда в классе и приличную социальную адаптацию. А в 13 лет и сам симптом Аспергера уже не сохраняется - это синдром раннего детского возраста.
Поэтому нужно тщательное обследование у толкового детского психиатра, которому неплохо бы опереться на подробное исследование у детского патопсихолога.
Не пытайтесь сами (или родители) предполагать диагнозы - похоже, что оба названные Вами диагноза не очень соответствуют состоянию.
При хронической психиатрии должен быть постоянный отслеживающий случай психиатр, а не разовый визит для постановки диагноза (мы не уверены, что будет легко установить диагноз и назначить адекватное лечение - возможно, понадобится более или менее долгое наблюдение).
# 05:49 07-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Кстати, этот постоянный психиатр может быть и частным. Хотя в Израиле мало кто верит, что наблюдения и назначения частного психиатра не попадают в общегосударственную систему - иначе слишком легко было бы вроде бы как утаить серьезные отклонения и поставить в опасность жизнь самого пациента и его окружения. Просто нужен толковый и внимательный психиатр, а для этого хорошо бы родителям иметь свободу выбора врача так, чтобы было взаимопонимание между родителями и врачом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru