детский психиатр

20:10 23-08-2022 / Маргарита… / Нижний новгород, обратиться

Здравствуйте!Девочка 7 лет, умственно развита на уровне 9 лет,сообразительная и добрая.Но уже 4 года мучаемся с проблемой одежды. Трусы не те,или жмут или большие, это одену,это не одену, по несколько раз переодеваться приходится, прежде чем на улицу выходить. Психует,плачет, нас изводит. Диагноза нет,все в норме. Психиатр говорит на учёт будет ставить, мы не хотим портить девочке жизнь и помочь не знаем как. Кто говорит психоз, кто шизофрения. Но в остальном малышка пример другим детям. Мы не знаем что делать

Ответы

# 21:05 23-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Маргарита…, ставить девочку на учет нет причин. Не нужно каждый вид каприза объявлять психозом, а о шизофрении и разговора нет. Но курс психотерапии с толковым детским психотерапевтом, который также является действующим детским психиатром явно показан.
# 06:58 24-08-2022 Аноним, обратиться
Спасибо.У психиатра были,семейную терапию тоже проходили. Говорят,девочка опережает свое развитие, поэтому мозг сбоит, лидер по натуре,а есть старшая сестра. Разводят руками все, а истерики не прекращаются.
# 08:31 24-08-2022 Владимир Д…, обратиться
Маргарита…, здесь нужна не семейная терапия (чаще всего у психолога, а это - совсем не то), а направленная на ребенка индивидуальная психотерапия (а это - лечение!! словом), возможно, с поддержкой некоторыми лекарственными средствами в малых дозах, но на относительно длительное время.
Ищите адекватного, опытного специалиста - это не просто, хороших всегда мало.
А приведенные объяснения - может быть, и хороши, и даже правильны, но нужно не констатировать факты (даже реальные), а лечебное воздействие для возможного исправления ситуации.