детский психиатр

15:58 13-06-2023 / Ирина / Липецк, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Мальчик, 2.9 лет. Из плохого - боится чужих людей, если кто то с ним заговорит, то сразу отворачивается и говорит нет, вообще не вступает в контакт, за детьми на площадке наблюдает, но не стремится с ними играть. 2. Дома частые истерики (правда быстро проходят), когда что то не по его. Может подойти стукнуть. 3. Проблемы с горшком - не желает на него садиться ни в какую. 4. Гуляем только там, где он хочет, на попытки изменить маршрут - истерика. 5. Игры однообразные, в основном машинки, часто выставляет их в ряд. Из хорошего - речь и понимание речи присутствует, пару месяцев назад появились словосочетания, с каждым днём их становится больше. 2. Указательный жест с года, всё показывает. 3. Со сном и питанием проблем нет. Подскажите, пожалуйста, похоже это поведение на РАС ?

Ответы

# 18:09 13-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Ирина, нет, это не похоже на РАС. Явной психиатрии по Вашему рассказу не видно. Постарайтесь встретиться с детским психологом, специалистом по развитию.