детский психиатр

23:08 05-07-2023 / Елена / Симферополь, обратиться

Всем привет! Ситуация такая: сыну 2.8, не говорит связную речь, говорит что-то на своём, плюс стандартное типа мама, папа, баба, кака, батя и т.д, имитирует как едет машина или троллейбус, многое понимает, знает что такое нельзя, знает своё имя, но если чем-то занят, то может и не откликнуться, указательного жеста нет, любит крутить колёса, дверями хлопать, может долго кидать камушки в воду (речка, море), очень любит кататься на троллейбусе или автобусе и сильно расстраивается если уже уходим домой. Что ещё. Залазить любит в шкаф, т.е замкнутого пространства не боится, громкого шума типа пылесоса тоже не боится. Зрительный контакт есть, понимает мои эмоции, когда мы смеёмся и он начинает смеяться, если понял что то что он сделал нас развеселило, то будет опять так делать чтобы мы смеялись. На горшок не ходит, но понимает что нужно во что-то пописить. Иногда ходит на носочках, кружится, строит (как мы это называем) глазки когда кружится, когда что-то нравится машет руками. На руки просится, любит вообще на ручках посидеть, и целоваться любит, и нас с папой друг к другу толкает чтобы целовались

Ответы

# 05:19 06-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Елена, хотя Вы вопрос не задали, он достаточно очевиден. Вы о многом не написали, но, хотя особо больших опасений нет, все-таки стоит показать ребенка детскому психологу - специалисту по развитию детей. Он задаст много вопросов и будет иметь гораздо более полную картину для выводов.
# 09:27 05-03-2024 Аноним, обратиться
Аутизм. Ищите психиатра