детский психиатр

12:14 15-07-2023 / Светлана… / Тольятти, обратиться

Здравствуйте ребёнку 11 лет ЗПР в дневном стационаре психиатр выписал амитриптилин. Не сильное это лекарство для ребёнка? 1/4 таблетку

Ответы

# 21:11 15-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, В психиатрии КАЖДОЕ лекарство одновременно является слабым, нормальным и слишком сильным. Все зависит от дозы, возраста и состояния пациента. 1/4 таблетки Амитрипилина для ребенка 11 лет - явно не сильная доза. Но при ЗПР антидепрессант и не должен сильно помочь. Нужны другие виды помощи - скорее всего встреча с нейропсихологом.