детский психиатр

19:48 19-08-2023 / Елена / Г. Благовещенск, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 11 лет, она инволид по зрению, мы перешли в 5 класс нам сказали пройти пмпк перед началом учебного года. Мы стали проходить мед комиссию нас психиатр отправил на рэг и на ээг,и к психологу. Нам в конечном этоге ставят диагноз F06, 7-легкое когнитивное растройство, нас психиатр поставила на учёт к себе. Ребёнок закончил все 4 класса без проблем на 4,5. На пмпк комиссию мы ещё не ходили. Правильно ли нас врач поставила на учёт? У ребёнка умственных проблем не когда не было и нет на данный момент.

Ответы

# 21:00 19-08-2023 Владимир Д…, обратиться
Елена, мы без тщательной психиатрической проверки девочки никак не можем обсуждать диагноз, который поставил очный психиатр при обследовании. Особенно при диагнозе F06.7, который сам по себе является весьма пограничным и результаты обследования чаще всего позволяют трактовать состояние в обе стороны.
При сомнениях в диагнозе единственным способом решения этого вопроса является второе мнение - повторное обследование у опытного и независимого от первой ситемы психиатра.