детский психиатр

14:48 26-03-2003 / Ольга, обратиться

Доктор! Сыну почти 5 лет, а он до сих пор писает по ночам и во время дневного сна. Что делать?

Ответы

# 16:06 26-03-2003 Аноним, обратиться
знаете как болезнь называется? - правильно- энурез! В армии от этого хорошо лечат. ..
# 17:59 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Ольга!
С состоянием вашего ребенка необходимо разобраться психотерапевту или психиатру. Если вы живете в Москве, то можете попасть на прием ко мне. Если далеко от Москвы, то можно провести и заочную консультацию.
Психотерапевт, дмн, Алтунин Александр Иванович
# 13:52 27-03-2003 Оксана, обратиться
зачем же так пугать то. .. .
Ольга, возможно он много пьёт воды перед сном. .
во всяком случае это не так трагично как кажется.
может быть у малыша крепкий сон. . недавайте ему перед сном много жидкости.
# 22:42 27-03-2003 Валерия, обратиться
Ольга. Главное - ни в коем случае не ругать ребёнка за мокрую постель, а наоборот, успокаивать, подбадривать, говорить, что всё будет хорошо и т. д. Надо проверить ребёнка у уролога, нефролога и психо- невролога. А вообще, часто энурез проходит в период полового созревания. У моего сына была такая- же проблема, сейчас ему 13лет, год уже всё хорошо. Не отчаивайтесь и наберитесь терпения. Удачи!