детский психиатр

20:47 05-04-2003 / Камилла, обратиться

Доктор, помогите советом, пож- та! Сыну 14 месяцев. ОЧЕНЬ боится оставаться один на один со мной или с бабушкой, дедушкой. Нужно как минимум трое человек в квартире и чтобы он их видел. Предположение: боится, что я, например, уйду и он вообще один будет. А если увидит, что я не одна, слазает с рук, прекращает плач и нытье и идет играть. У нас ПЭП, сейчас даем "Кавинтон". .Спасибо!

Ответы

# 22:50 05-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Почаще ласкайте, держите на ручках и заговаривайте зубы, пока вы одни. Объясняйте постоянно, что вы всегда его любите, а если уходите - возвращаетесь. В норме ему должно хватать вас. После 1, 5 - 1, 7 лет (если все не изменится) лучше показать ребеночка детскому психологу.