детский психиатр

00:14 13-04-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Срочно нужна очная консультация детского психиатра. Моему сыну 10 лет, учится в третьем классе. В первом классе мой сын на уроке труда отрезал себе клок волос и стал бить себя по голове, приговария " Я идиот! Я идиот! ! ! " после того, как у него что- то не получилось. Понятно, что меня сразу же вызвали в школу и подозрительно допрашивали " А почему это ваш ребенок так себя ведет? ". Я обратилась к психологу, мне сказали, что у него заниженная самооценка. Может быть. Меня настораживает его несколько странное поведение: его ничего не интересует в жизни. Не преувеличиваю. Ни гуляние, ни спорт, ни друзья " мне они не нужны", заявляет он. Только телевизор. Все передачи подряд. Все. В пятилетнем возрасте никаких познавательных вопросов, типа, а откуда это взялось, а почему это так, не задавал. Меня настораживает его поведение. Сегодня он довел до слез няню, потому что так орал, так орал, так плакал в голос- а это не впервые- что его бедный отец, позвонивший домой, и услыхавший вопли примчался домой. Он был в смятении, как впрочем и я. Доктор, я не знаю, что и думать. как себя вести. У сына средние способности. Каждое домашнее задание, которое обычный ребенок его возраста вылняет за два часа, мой сын ухитряется делать до пяти- шести часов. То есть очень часто, я прихожу домой часов в 8, а сын все еще корпит над заданиями. Сын родился с гипертонусом, и похоже, что у него астено- невротический синдром. Не уверена. У меня было осложнение второй половины беременности: водянка с восьмого месяца. Кесарево сечение по медицинским показаниям. Хотелось получить Вашу очную консультацию и консультацию психиатра на предмет психического здоровья сына. С уважением, Анна

Ответы

# 03:09 13-04-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Анна, Вы теряете время. Я повторю свою рекомендацию обращаться ОЧНО, к живому доктору, не виртуальному. Если в Москве - то можно в дет. психоневрологическую больницу №6. В других городах тоже психиатры должны водиться. Не тяните!
# 20:46 30-04-2003 Dana`, обратиться
MOZET LI KESAREVO SECENIJE POVLIJATJ KAK- TO NA DALJNEJSHEJE RAZVITIJE REBENKA?