детский психиатр

18:11 14-04-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 10 лет. В 1год 3мес. у него было лёгкое сотрясение мозга. В больнице я ребёнка оставлять не стала, на что услышала от врачей: "Дело Ваше, но в подростковом возрасте он у Вас будет неуправляемым". Чётко выполняла указания невропатолога, после чего его благополучно сняли с учёта в поликлинике. Сейчас его поведение очень примерным не назовёшь, но и не до такой степени, что дальше некуда. Скажите пожалуйста, в какой мере это сотрясение может сейчас влиять на его психику? Или же это скорее зависит от воспитания? Спасибо.

Ответы

# 20:39 14-04-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Сотрясение по определению как легкая травма не оставляет стойких последствий. Кроме того, у детей не бывает "легкого" или "тяжелого" сотрясения, оно не делится на степени.