детский психиатр

19:37 18-04-2003 / Natalia Traci…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мой малыш упал с нашей кровати, примерно 70- 80 см высотой, когда я его подняла он лежал на животе, может быть он упал на жиовт а скорее всего мне кажеться на голову. Я пишу вам потому что начала переживать а не ударился ли мой малыш головой, ведь я этого не знаю но и не могу утверждать, тошноты нет, рвоты тоже, вчера после падения он попил воды, плакал примерно 5 минут и конечно же был угрюмый и более спокойный чем обычно, меньше улыбался но на все реагировал так же как и до падения, так же болтал, но уснул он после этого через полтора часа после завтрака. поел хорошо и спал час. А уже после обеда был совсем веселый, прыгал у меня на ногах, и сидел в манеже болтал и игрался, а сегодня еще более лучше я думаю, он смееться, улыбаеться больше, и играет, но больше хочет быть на руках, и больше ноет, не знаю я совсем про сотрясение, так как ни у кого в семье не было, но я переживаю очень сильно, а так как мы живем в Канаде и сейчас католическая Пасха, все офисы докторов закрыты а в госпиталь я не хочу ехать у нас SARS и карантины почти во всех госпиталях больные лежат и я не могу там появляться с ребенок, как можно определить если есть сотясение если нет ни тошноты ни рвоты, и ребенко веселый и играет, но я хочу быть уверенна что с ним все в порядке, не могли бы вы мне посоветовать как понять лучше все ли с ним в порядке. Спасибо вам. Наталья

Ответы

# 23:22 25-04-2003 Ирина, обратиться
Не переживайте пожалуйста. Судя по вашему описанию поведения малыша нет сотрясения. Покажите мне ребенка, который ни разу не ударялся головой! Моя дочка несколько раз падала на пол с кровати, я конечно тоже переживала, но у малышей там(в голове) все так устроено, что от таких падений сотрясений скорее не будет.