детский психиатр

01:05 19-04-2003 / Виола, обратиться

Здравствуйте! У дочки нашей сотрудницы б- нь Рэта, девочке 6 лет. Живут они в бл. Подмосковье. У нее сколиоз, укорочение одной ноги. В республиканской б- це от них отказались, куда можно обратиться чтобы как- то хотя бы облегчить жизнь ребенку? Я понимаю что это не лечиться, но доктора у которых они нах. под наблюдением, даже препараты никакие не выписывают, говорят что все без толку, все равно она умрет. Но ведь так же нельзя!

Ответы

# 16:43 20-04-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Облегчить в каком плане? Лечение при с- ме Ретта только симптоматическое (т. е. есть судороги - даем противосудорожные, и т. п. ). Вопрос о том, надо ли давать бесполезные лекарства в безнадежных случаях решает каждый врач для себя, однозначно тут не скажешь.