детский психиатр

13:49 14-05-2003 / Мария, обратиться

Добрый день! Стоит ли волноваться: сын (4, 4)часто изображает разных животныхкак злыж (динозавтры, волки. .. ) так и добрых (собачки, .. .). При этом говорит "Нет мама, я не Тема, я сегодня утром проснулся . .. /собачкой". Полностью копирует поведение. Это происходит как дома, так и на людях. Какой- то зациклинности я не наблюдаю, но, честно говоря, настораживает.
Буду благодарна за совет.

Ответы

# 12:20 20-05-2003 Татьяна, обратиться
Я ходила на консультацию с такой же проблемой. Собрались психиатр, психолог, невропатолог. В один голос заявили, что , но и наделяет ролями всех - младшую сестру, меня, папу, бабушек и дедушек. В последнее время он дракон (в основном, персонажи из мультиков). После этого (консультации) я не вижу повода для беспокойства.
# 12:22 20-05-2003 Татьяна, обратиться
Я ходила на консультацию с такой же проблемой. Собрались психиатр, психолог, невропатолог. В один голос заявили, что это нормально в его возрасте (тоже 4, 4). Причем, он не только сам играет подобным образом , но и наделяет ролями всех - младшую сестру, меня, папу, бабушек и дедушек. В последнее время он дракон (в основном, персонажи из мультиков). После этого (консультации) я не вижу повода для беспокойства.