детский психиатр

22:44 25-06-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Помогите кто- нибудь советом. Что делать? Две недели назад моей дочери (1 год) поставили диагноз менингококковая инфекция и на 2 суток отправили в реанимацию. Но диагноз не подтвердился. Менингококк не был обнаружен, но ей все равно провели пенициллинотерапию (кололи каждые 4 часа). А между уколами пенициллина кололи димедрол. Через две недели нас выписали из больницы. Теперь она не может спокойно уснуть. Перед сном она плачет навзрыд по часу и больше. Засыпает только когда устает плакать. А 12 и 4 часа ночи она просыпается и опять долго плачет. Нам выписали глицин по 0, 5 таблетки два раза в день. Но это не помогает. Пробовала давать пустышку но она ее не сосет и бутылочку с молоком тоже. А грудь пустая, хотя она ее постоянно ищет. У нее совсем нарушилась психика. Такая была спокойная уравновешенная девочка. А теперь я сама чуть не плачу и ненавижу врачей, которые с ней это сделали. Помогите. Чем можно помочь ребенку?

Ответы

# 18:10 27-06-2003 Аноним, обратиться
У меня такая же проблема- ребенок не спит. Я писала за 26число. Когда нам было 2недели, мы попали в больницу с диагнозом дисбактериоз. У нас был золотистый стафилокок в очень запущенной форме. Каждый день капельницы, кололи также как и вас, только два курса. Первый антибиотик не помог- пришлось колоть малыша заново сильнейшим гентамицином. Это тоже мало помогало. В общем выписались мы под свою ответственность, а спасла моего сына моя соседка терапевт стафилококковой сывороткой и т. д. .В общем суть этого длинного описания вот в чем. Мы перестали спать, пострадала психика. Сейчас нам 3года- и мы до сих пор плохо спим. Вот вам несколько советов: 1)укачивая на ночь, попробуйте занять ребенку руки- дайте носовой платочек, пусть она его теребит: ребенок ведь беспокойный, а так не будет крутиться. 2)Попейте чего- нибудь успокаивающего на ночь первое время- пока не пройдет зависимость от димедрола. 3)Может поспите с ней какое- то время вместе или поставьте рядом кроватку, чтобы погладить ребенка за ручку, как только начнет просыпаться. 4)Кормите ночью зарание не орущего, а сонного. За месяц все должно войти хоть в какую- то, но форму. Света.