детский психиатр

10:54 26-06-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как себя вести. Моей дочке 5, 5 лет. Ребенок очень общительный, живой. Но дело в том, что у ней рот никогда не закрывается: она постоянно что- нибудь говорит, либо она с кем- то общается либо сама с собой, либо просто песни поет или еще что- то. Начинаешь делать замечания- она в общем- то не реагирует. Это что- то ненормальное или в таком возрасте для гиперактивного ребенка это норма? Спасибо.

Ответы

# 09:55 27-06-2003 Аноним, обратиться
U NAS TOZE SAMOJE. ..
# 21:22 28-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Норма.
# 16:51 09-07-2003 Таня, обратиться
Мой сын говорил без остановки не обращая внимания слушают его или нет он постоянно находил себе занятие, при этом играя все время разговаривал. В 5 лет начал читать, все что прочитывал пытался рассказать всем. Его умственное развитие опережало сверствников на2- 3 года. В 7 лет перед школой ему поставили диагноз ДЕТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. Сейчас ему 13лет. Он под наблюдением психиатра, получает препараты которые немного тормозят его активность. В школе проблемы с учителями и детьми. Ему там не интересно. Читает научные труды, изучая досконально лишь те предметы которые считает нужными. Я долго не могла смерится с этим диагнозом убеждая себя, что он просто гипер активный, но сейчас успокоилась, т. к. таких детей очень много.