детский психиатр

03:27 12-07-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 2г. 7мес. В возрасте 1г. 5мес. он однажды сильно упал, ушибся и испугался, собрался орать - набрал воздуха, но не заорал, а так и остался с открытым ртом, весь напряженный, покраснел, зрачки расширились, а потом он обмяк, посинели губы. Это продолжалось где- то 5- 7секунд, а потом он заорал, задышал и заплакал. Подобное впоследствии повторялось раза 4, но без таких длительных задержек дыхания. Уже 10 мес. , как мы забыли об этом, но недавно сын снова сильно ударился и снова был такой же приступ как в первый раз. Я читала, что подобные вещи могут случаться с маленькими детьми, но должны проходить к двум годам. Однако, моему сыну уже значительно больше. Скажите пожалуйста, что это такое, чем это грозит вдальнейшем, может ли провоцировать эпилепсию, и что мне делать, чтобы подобное не повторялось - я очень нервничаю. Спасибо.

Ответы

# 14:10 12-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Задайте этот вопрос на "детском неврологе".