детский психиатр

14:01 28-07-2003 / Элина, обратиться

Моему ребенку 14 месяцев. Месяц назад у него появилась странная привычка биться головой. (или об стенку бьется или об того кто его держит на руках). Потом плачет от того что ему больно. Других отклонения нет. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы

# 16:35 29-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Хорошенько обследоваться у невролога, прежде всего. Потом в любом случае маме проконсультироваться у детского психолога (особенно, если были какие- либо проблемы беременности и/ или раннего младенчества - психологические трудности мамы, проблемы в семье, серьезные болезни, госпитализации мамы и/ или ребенка итд). Такие вещи могут говорить о проблемах психического развития ребенка.