детский психиатр

18:17 03-08-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему ребенку 3 года. Нам назначили амитриптиллин. В инструкции к нему написано, что его нельзя давать детям до 6 лет. С чем это связано? Так можно ли нам его пить или нет? Если да, то какую дозу рекомендовали бы вы? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:32 04-08-2003 Пронин Д.А., обратиться
Препарат до 6 лет не назначается из- за высокой степени токсичности(странно, что доктор назначавший амитриптилин не знает об этом). Наверное подразумевались минимальные дозы, но все же стоит воздержаться от приема данного лекарства. Сейчас есть большой выбор антидепрессантов с минимальной токсичностью. Насколько вообще нужен антидепрессант - судить затруднительно, т. к. Вы ничего не пишите о причинах его назначения.
# 15:21 04-08-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. Выносить на всеобщее обозрение наши проблемы не очень хочется, вот если бы вы дали свой e- mail?
# 23:27 05-08-2003 Пронин Д.А., обратиться
pronin- da@yandex. ru