детский психиатр

00:03 04-08-2003 / Лисичка, обратиться

Моему ребенку 11 месяцев, начиная с 6 месяцев начала бояться чужих дюдей, особенно женщин старше 30. Врач не может проводить осмотр - моя девчонка плачет. Все врачи, брезгливо поджав губы, требуют обратиться к психиатру. А я читала, что такая реакция ребенка - нормальна. Девочка споойная, аппетит хороший, спит хорошо, идет к любому человеку, но только после того, как присмотрится к нему - не менее 20 минут.

Ответы

# 17:34 06-08-2003 Лисичка, обратиться
Доктор, ответьте пожалуйста, сегодня в очередной раз были у невропатолога, дочка расплакалась. когда я начала ее раздевать, а когда врач начал делать осмотр, просто начала визжать, честно говоря, я сама бы эту тетку испугалась, какая- то она грубая. Дочка спит ночью по 10- 11 часов, потом еще два раза днем, от1 часа до двух, без повода не плачет, очень любопытная, поет и танцует под музыку, а нам ставят диагноз гирпервозбудимость и советуют идти к психиатру.
# 21:28 06-08-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Если все так, как Вы описываете, то никуда идти не надо. Просто привыкайте вместе быть с людьми, все будет хорошо.
# 10:02 07-08-2003 Лисичка, обратиться
Спасибо, я примерно так и полагала, но мне нужно было подтверждение профессионала. Спасибо большое: )