детский психиатр

09:36 22-09-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего 9 летнего сына лицевые тики. Они направлены в левую сторону. т. е если кривит рот_ то обращение влево, или мигает глазом - то левым. В полугодовалом возрасте у него была левосторонняя кривошея, остаточные явления которой остались и сегодня ( лицо ассиметрично, хотя и делали массажи). Могут ли тики "бить по больному" или это мои вымыслы (почему именно левая сторона? ?? ).
Тики мы лечим фенибутом, нервоохелем, к сожалению больших успехов в лечении пока не видно.

Ответы

# 13:56 22-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
ЭЭГ делали?
# 14:04 23-09-2003 Инна, обратиться
Да, делали, все в норме.
# 14:49 23-09-2003 Аноним, обратиться
Причину надо понять. Спросите: http: // larina. by. ru
# 22:26 23-09-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Тогда не забивайте себе голову, лечите тики совместно у невролога и психолога. Препаратов разных много можно экспериментировать. Плюс помните о возможности спонтанного исчезновения тиков с возрастом.