детский психиатр

00:55 03-11-2003 / Kateryna Belomi…, обратиться

zdrawstwuite, nadeus na waschu konsultaziju, dewochka 11let, nochju hodit, goworit, obsledowanija u wrachei, w tom chisle u psihiatrow nikakoj patologii ne wujawili, EKG w norme, wse ostalnoe toze. Wstaet pochti kazduju noch, hodit po domu, razgowariwaet, razbudit newozmozno. Chto wu skazete? ??

Ответы

# 15:08 03-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Вам не к психиатру, а к неврологу. Надо делать не ЭКГ, а ЭЭГ (электроэнцефалограмму), возможно, видео- ЭЭГ мониторинг ночного сна. Главная задача - отличить снохождение (лунатизм) от эпилепсии. Лечение, соответственно, будет зависеть от диагноза, причем в первом случае (лунатизм) можно вообще не лечить, а во втором лечение обязательно.
# 15:41 03-11-2003 Nogowizun W., обратиться
Spasibo bolschoe za otwet, konechno ja imela w widu EEG, ona proschla polnoe newrologicheskoe obsledowanie, wse w norme. Menja bespokoit chto eto snohozdenie prodolzaetsja uze okolo 5 let, posle stressow ili wo wremja prostudu usiliwaetsja. Ne mogli bu wu objasnit podrobnee, pochemu pri lunatizme lechenie ne objazatelno, wed suschestwuet ze kakaja to nagruzka na organizm, esli son nespokojnuj. Kak mozno izbezat etih projawlenij? Nam sowetowali prinimat " Persen", daet effekt, no ne mogu ze ja wse wremja derzat rebenka na tabletkah, eto dlitsja godami. ..
# 19:20 03-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Снохождение обычно исчезает или становится значительно реже в старшем школьном возрасте. Вреда организму оно само по себе не несет (вероятность травм во время хождений - другой вопрос). Персен вполне безобиден, никаких проблем от него быть не должно, так что если есть эффект - Вам повезло, давайте на здоровье хоть годами. Альтернатива ему - препараты из группы бензодиазепинов - транквилизаторы. Они могут быть эффективнее, но и вреда от них больше. Насчет режима с ограничением психоэмоциональных перегрузок и так понятно. Так что без паники, все наладится.
# 20:23 03-11-2003 Nogowizun W., обратиться
Spasibo Wam ogromnoe, prisluschaus k waschemu sowetu. Esche raz spasibo.
S ywazeniem
Belomestnowa Katerina
Warwara
# 22:18 03-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Пожалуйста, но про периодические визиты к неврологу забывать не стоит.