детский психиатр

01:17 07-11-2003 / Наталья Г. Тюби…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 3 года, уже около двух лет он спит с нами. Я прекрасно понимаю , что это не хорошо и не гигеенично , но он страшно боится
спать один в своей спальни. Мы с мужем уже что только не принимали, бывало всю ночь только и делали что отнасили его в кравать. Он плачет и просыпается и снова приходит к нам. Мне его очень жалко Ходила с сыном к врачу, она посоветовала попоить ребенка успокоительным чаем , а это нам не помогает. Днем сынок чувствует себя прекрасно, а наступает ночь, он без меня или мужа не идет в кровать. Помогите пожалуйста советом что делать?

Ответы

# 21:38 07-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите ребенка детскому психологу: в этом возрасте такие хождения всю ночь говорят о проблемах психического развития у ребенка (не болезни, а именно проблемах, так что психиатр тут непонятно при чем).
# 21:09 08-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Подавайте ребенку в течении нескольких дней гомеопатическое лекарство "Arsenicum album 30" однократно вечером по 3- 5 кранул. Если измененений в поведении ребенка не произойдет - обратитесь очно к врачу- гомеопату.
# 01:24 10-11-2003 Наталья, обратиться
Уважаемая госпожа Писаренко, я не хотела когото обидеть просто мне посов

етывали обратиться за
консультацией через интернет . Врачей по детским
заболиваниям, русскоговорящих очень , мало а я говорю
на немецком бытавом языке , для меня объяснить ситуацию
сложновато, да и "СПЕЦИАЛИСТЫ "тут не очень.
Всеравно большое спасибо.