детский психиатр

19:08 13-11-2003 / Опять Катерина…, обратиться

Ну разве девочка пойдет к психиатру или к психологу. Ведь прием его наверняка сейчас платный. Да и люди, осовенно одноклассники если узнают, будут предвзято и настороженно относиться. Ведь психиатр у многих ассоциируется с тем, что у человека с головой не в порядке. А про госпитализацию и речи идти не может. Там будут пичкать психотропными таблетками и насильно заставлять есть высококалорийную пищу независимо от того. нрвится она человеку или нет. Поэтому не думаю, что девочка согласится туда идти. Если я в чем- то не права, напишите. Может, как- то можно ребенку получить помощь по ИНТЕРНЕТу, может есть какие- то сайты психолога. где помогают избавиться от расстройств в питании и психике.

Ответы

# 21:01 13-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ну тогда можно, конечно, ничего не делать, посидеть в интернете, подождать и потом отвезти в больницу на скорой уже инвалида в истощении. А "пичкать" тогда будут и правильно сделают, потому что лечить больного человека нужно, ведь в случае с анорексией, я повторюсь, мы имеем дело с потенциально ЖИЗНЕУГРОЖАЮЩИМ состоянием, я лично знаю одну семью, в котрой был смертельный случай. Сейчас, допустим, Вы этого можете не видеть, и дай Бог, чтобы прошло само. А уж оглядка на людей, которые будут "настороженно относиться" вообще неуместна, это, извините, ханжество. Сейчас, в начальной стадии вполне реально помочь без привлечения психиатра и лекарств, занимаясь с психологом. Ребенку нужна реальная помощь, не в интернете, а в жизни. Самостоятельно не справитесь однозначно.