детский психиатр

19:12 15-11-2003 / Опять Тима - Но…, обратиться

Про девочку с анарексией. Когда лежали в клинике лечащий доктор говорил, что он подозревает шизофрению ей делали электро судоружную терапию, пролежала она 45 дней результата ноль, даже умудрилась еще похудеть, два года принимает Паксил, какоето время принимала зипрекс. Сейчас ее психотерапевт к которому она ходит шесть раз в неделю говорит что шизофрении у нее нет и главное ей все время говорить о своей любви, и не обращать внимание на ее выходки, так как от анарексии страдает головной мозг и все это от туда. Вот я и хотела услышать мнения еще психотерапевтов, как к этому относиться. Я очень люблю свою дочь, но мне очень больно когда она вытворяет гадости по отношению ко мне и к своей сестре. По этому и хочу услышать мнения как с ней себя вести и как помочь ей и все нашей семье.

Ответы

# 22:56 15-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Хочу особо отметить - я невролог, а не психиатр. Отвечаю по этой теме исключительно потому, что по неясной мне причине таких девочек постоянно направляют в нашу больницу и до переправления в профильные учреждения приходится ими заниматься нам. По вопросу - я остаюсь при своем мнении. Не вижу 1) диагноза (что значит подозревали? Диагноз есть или нет? Почему диагноз снимает психотерапевт? Это не его функция), 2) обоснования лечения. Судя по описанию, состояние тяжелое, тут паксилом не обойтись.
# 22:09 19-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В. Ю. - Потому что ее психотерапевт - это психиатр на самом деле (поэтому и снимает). И любопытно, что делает психиатр 6 раз в неделю с ребенком при неясном диагнозе и отсутствии эффекта от лечения. Неужели уговаривает поесть? !
# 02:44 20-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Вопросы, вопросы. ..