детский психиатр

16:52 01-12-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктора. Моему сыну (пять с половиной лет) под вопросом поставлен диагноз дизартрия. Что это такое, чем чревато и лечится ли? Помимо этого логопед поставил еще один диагноз - логоневроз. Может ли одно вытекать из другого? С интелектом у мальчика все в полном порядке - это говорят все специалисты, порой утверждая, что он выполняет задания для более старших возрастов. Однако говорят, что в школе могут возникнуть проблемы. Следует ли мне отдавать ребенка в специальную речевую группу?
Заранее благодарна за ответ,
Анастасия

Ответы

# 22:17 04-12-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Дизартрия - не диагноз, а симптом, так называется нарушение произношения звуков и слов. Логоневроз возможен как сопутствующее состояние. Конкретные Ваши действия на основании только этой информацииопределить невозможно, это надо выяснять у наблюдающих ребенка специалистов.